ProArte y Cultura SEGRE SUBASTAS & WISe.ART garanti par

Pro Arte et Culture SEGRE ASTE & WISe.ART protégé depuis WISeKey
WISe.Art aide à sauver les enfants disparus d’Ukraine

L’Association Pro De l’art y Culture dirigée par sa fondatrice, Mayte Spinolaen collaboration avec SEGRE SUBASTAS, OISTE et WISe.Artorganise une vente spéciale NFT dédiée à sauver les enfants disparus d’Ukraine; la vente aura lieu à partir du 15 avril 30 sur la rubrique « Philanthropie » de la plateforme WISeKey NFT, www.wise.art

Genève, le 15 avril 2022 – WISeKey International Holding Ltd. (« WISeKey ») (SIX : WIHN, NASDAQ : WKEY), une société mondiale de premier plan dans le domaine de la cybersécurité, de l’intelligence artificielle, de la blockchain et de l’IdO, a annoncé aujourd’hui qu’elle s’associe à plusieurs artistes pour aider les enfants orphelins d’Ukraine par le biais d’une collecte de fonds caritative.

Les artistes suivants présentés sur la plateforme WISe.ART NFT ont attiré notre attention sur leur désir de participer à l’association caritative de Mayte pour les enfants orphelins d’Ukraine :

  • Pedro Sandoval – L’exode de l’ours en peluche
  • Amanda Weasy – Chefs de la paix mondiale
  • David Flud – Rassemblement
  • David Morales – Synesthésie : les seigneurs de la guerre
  • Indra Putra – Humain
  • Isago – TChBr # 1, TChBr #2, TChBr #3, TChBr # 4
  • Jaime Miranda Bambaren – Tupac
  • Leïla Fisher – ArtBasel
  • Luca Bonfanti – Silencieux (série de 5 oeuvres uniques)
  • Tina Buchholtz- La beauté de la survie
  • Gagner Kova – Terre
  • https://platform.wise.art/shop/

Notre objectif est de soutenir financièrement les institutions d’aide humanitaire, en donnant la priorité à la prise en charge des enfants. Pour cette raison, Asociación Pro Arte y Cultura a été choisie comme organisation pour jouer un rôle de premier plan dans la réponse humanitaire.

Les NFT doivent être frappés avec les documents de propriété correspondants. Aucune copie, reproduction ou imitation ne sera acceptée.

Les artistes qui souhaitent se joindre à cette noble cause sont invités à nous contacter. Encore. L’art numérique peut être donné directement via la plateforme et tous les bénéfices iront à OISTE directement à partir de WISe.ART.

De Pro Arte y Culture
Il est dirigé par Mayte Spínola en tant que président. Julia Sáez Angulo en tant que journaliste et critique d’art qui a vérifié les expositions. Rosa Gallego del Peso en tant que conservatrice du groupe, avec Manuela Picó et Linda de Sousa, a permis à ce groupe de près de 300 artistes d’être représenté dans diverses collections d’art et musées sur le territoire international.

De VENTES AUX ENCHÈRES SECRÈTES
Maison de vente aux enchères leader en Espagne. Nous vous aidons à découvrir et acquérir des trésors d’art, de collection et de décoration. Une solide équipe de spécialistes qui saura vous conseiller sur les différentes disciplines de l’art : Peinture, Arts Décoratifs et Joaillerie. Pour toute question, contactez le 915 159 584 ou info@subastassegre.es

À propos de l’OIST
Fondée en Suisse en 1998, OISTE est une organisation à but non lucratif basée à Genève, créée dans le but de promouvoir l’utilisation et l’adoption des normes internationales de sécurité des transactions électroniques. La Fondation OISTE soutient également l’éthique et la confidentialité des données dans le cyberespace et la lutte contre la cybercriminalité. L’OISTE est une organisation dotée d’un statut consultatif spécial auprès du Conseil économique et social des Nations Unies (ECOSOC) et appartient à la circonscription à but non lucratif de l’ICANN (NPOC). http://www.oiste.org/

Informations sur WISe.ART
WISe.Art est un marché à part entière. Il peut connecter tous les acteurs de l’industrie de l’art. Nos options d’étiquetage blanc et nos conceptions NFT spéciales garantissent que, en plus d’une version authentifiée et signée de l’actif numérique réel, il crée un lien irréversible avec l’objet physique, fournit une preuve de propriété, de provenance et une série de contrats intelligents décrivant l’avenir flux d’utilisation et de monétisation.

La plateforme WISe.Art NFT est entièrement protégée par les technologies de sécurité innovantes de WISeKey qui permettent l’authentification des actifs numériques, dans un processus sécurisé de bout en bout basé sur notre expérience et notre expérience éprouvée dans ce secteur.

À propos de WISeKey :

WISeKey (NASDAQ : WKEY ; SIX Swiss Exchange : WIHN) est une entreprise mondiale de premier plan dans le domaine de la cybersécurité qui met actuellement en œuvre des écosystèmes d’identité numérique à grande échelle pour les personnes et les objets à l’aide de Blockchain, de l’IA et de l’IoT tout en respectant l’humain en tant que plaque tournante d’Internet. Les microprocesseurs WISeKey protègent l’informatique omniprésente qui façonne l’Internet of Everything d’aujourd’hui. WISeKey IoT dispose d’une base d’installation de plus de 1,6 milliard de micropuces dans pratiquement tous les secteurs de l’IoT (voitures connectées, villes intelligentes, drones, capteurs agricoles, anti-contrefaçon, éclairage intelligent, serveurs, ordinateurs, téléphones portables, jetons cryptographiques, etc.). WISeKey est particulièrement bien placé pour être à la pointe de l’IoT, car nos semi-conducteurs produisent une énorme quantité de données volumineuses qui, lorsqu’elles sont analysées avec l’intelligence artificielle (IA), peuvent aider les applications industrielles à prévoir la défaillance de leur équipement avant qu’elle ne se produise.

Contacts presse et investisseurs :
WISeKey International Holding Ltd
Contact entreprise : Carlos Moreira
Président et CEO
Tél : +41 22 594 3000
info@wisekey.com

Relations avec les investisseurs WISeKey (États-Unis)
Contact : Lena Catì
Le Groupe Équité inc.
Tél : +1 212 836-9611
lcati@equityny.com

Avertissement:

Cette communication contient expressément ou implicitement certaines déclarations prospectives concernant WISeKey International Holding Ltd et ses activités. De telles déclarations impliquent certains risques, incertitudes et autres facteurs connus et inconnus, qui pourraient faire en sorte que les résultats, la situation financière, les performances ou les résultats réels de WISeKey International Holding Ltd soient sensiblement différents des résultats, performances ou résultats futurs exprimés ou implicites. déclarations à la recherche. WISeKey International Holding Ltd fournit cet avis à compter de cette date et ne s’engage pas à mettre à jour les déclarations prospectives contenues dans les présentes à la suite de nouvelles informations, d’événements futurs ou autres.
Le présent communiqué de presse ne constitue ni une offre de vente ni une sollicitation d’offre d’achat de valeurs mobilières et ne constitue pas un prospectus d’offre au sens de l’article 652a ou de l’article 1156 du Code des obligations ni un prospectus de cotation au sens de les règles de cotation de la SIX Swiss Exchange. Les investisseurs doivent se fier à leur propre évaluation de WISeKey et de ses titres, y compris les mérites et les risques encourus. Aucune information contenue dans ce document n’est ou ne sera considérée comme une promesse ou une représentation concernant les performances futures de WISeKey.

Laisser un commentaire